UFiber WiFi 802.11n GPON ONU, Unidad de red óptica con 1 puerto WAN GPON (SC/APC) + 4 puertos LAN Gigabit Ethernet

Características Principales

  • 802.11n Wi-Fi, hasta 300 Mbps.
  • ONU de bajo costo y robusto.
  • Velocidades: 2.488 Gbps Upstream (TX) y 1.244 Gbps Downstream (RX).
  • Rango de hasta 20 km.
  • LED... ver más

Modelo: UF-WIFI

Marca: UBIQUITI NETWORKS

Código SAT:: 43222600

Acceder a mi Cuenta

Para obtener su password por primera vez, contacte a su Representante de Ventas


Productos Certificados SYSCOM Ver Política de Clasificación

Probamos, inspeccionamos y restauramos a condiciones de trabajo todos los productos SYSCOM.
Existencias limitadas y actualizadas al día

Existencia
Clasificación
Precio

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 28

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 69

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 110

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 151

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 192



Luciendo un elegante diseño industrial, el UFiber Wi-Fi es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que cuenta con una pantalla LED informativa con 4 puertos Ethernet y Wi-Fi.

Puertos:
1 puerto WAN GPON (SC/APC).
4 puertos LAN Gigabit Ethernet.

Características:
Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.
Longitud de onda: 1310 nm Upstream (TX), 1490 nm Downstream (RX).
LED's de estatus.

Características Físicas y Eléctricas:
Alimentación: PoE pasivo (24 V, 1 A) o Adaptador de alimentación (24 V, 0.5A).
Dimensiones: 126.34 x 126.09 x 31.65 mm.
Peso: 190 g.
Temperatura de Operación: -10 a 45°C.

Incluye:
Adaptador de alimentación (
24 V, 0.5 A).

Garantía:
 1 Año.


Status LEDs.

Los LED de fácil lectura proporcionan información de estado: conexión Ethernet, potencia de la señal y potencia.


Versátil Power.

El UFiber Wi-Fi se puede alimentar mediante PoE pasivo de 24V en el Puerto 1, o por 24VDC.


Diseñado para integración con UNMS.

Se pueden conectar hasta 128 dispositivos UFiber Wi-Fi a un solo puerto GPON. Al admitir enlaces GPON de hasta 20 km, el UFiber Wi-Fi se integra con UFiber OLT, UFiber OLT 4 y dispositivos OLT de terceros.

 


 

Equipos En Tendencia

Especificaciones, Precios y Fotografías de los Productos:
* Las especificaciones, características, funciones, cualidades, colores, precios, así como las fotografías son ciertas al momento de la publicación, pero ocasionalmente hay ligeros cambios debido a la tecnología cambiante.
* Los precios finales están calculados con un 4% de descuento adicional tomando en cuenta que el tipo de pago es a contado, ya sea en efectivo o con transferencia electrónica.
* El precio del producto puede cambiar dependiendo de la forma de pago. Los precios publicados son precios sin IVA.

** Precio especial hasta agotar existencias.
Ruta copiada en portapapeles.