Conector Mecánico de Instalación en Campo, Multimodo SC/UPC, Pre-pulido, Re-terminable

Características Principales

  • Para fibra Tight Buffer (900µm)
  • Especial para Aplicaciones de Cableado Estructurado
  • Reterminable (hasta 3 veces)... ver más

Modelo: LP-MM-SCUPC

Marca: LINKEDPRO BY EPCOM

Código SAT: 43223310

Acceder a mi Cuenta

Para obtener su password por primera vez, contacte a su Representante de Ventas


Descargas


Productos Certificados SYSCOM Ver Política de Clasificación

Probamos, inspeccionamos y restauramos a condiciones de trabajo todos los productos SYSCOM.
Existencias limitadas y actualizadas al día

Existencia
Clasificación
Precio

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 28

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 69

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 110

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 151

Notice: Undefined index: asterisco in /var/www/websites/syscom.mx/app/webroot/syscomv6/producto/tabla_outlet.php on line 192

Equipos Relacionados



El conector mecánico LP-MM-SCUPC está diseñado para una terminación de campo, especial para aplicaciones de cableado estructurado, instalacion rápida y sencilla de cables de fibra óptica multimodo sin necesidad de usar herramientas especiales para abrir o cerrar el conector.

 

Especificaciones:

  • Conector para fibra Multimodo OM1 (62.5/125 μm), OM2, OM3, OM4 50/125 μm.
  • Tipo de conector: SC/UPC
  • Para fibra Tight Buffer (900µm)
  • Reterminable (hasta 3 veces)
  • Perdida de inserción:
    • Máximo ≤ 0.50 dB
    • Típico ≤ 0.30 dB
  • Perdida de retorno:
    • UPC ≤ 50 dB
    • APC ≤ 55 dB
  • Temperatura de operación: -40 a 70ºC

Terminación del conector:

LP-MM-SCUPC

Equipos En Tendencia

Especificaciones, Precios y Fotografías de los Productos:
* Las especificaciones, características, funciones, cualidades, colores, precios, así como las fotografías son ciertas al momento de la publicación, pero ocasionalmente hay ligeros cambios debido a la tecnología cambiante.
* Los precios finales están calculados con un 4% de descuento adicional tomando en cuenta que el tipo de pago es a contado, ya sea en efectivo o con transferencia electrónica.
* El precio del producto puede cambiar dependiendo de la forma de pago. Los precios publicados son precios sin IVA.

** Precio especial hasta agotar existencias.
Ruta copiada en portapapeles.